Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
окт 2019

Отменен сбор за покупку через Интернет билетов на поезда и предварительную продажу билетов на автобусы

 

TOMIN.BY

Отменен сбор за покупку через Интернет билетов на поезда и предварительную продажу билетов на автобусы. Коррективы в перечень услуг транспортных терминалов, тарифы на которые регулируются Министерством антимонопольного регулирования и торговли, внесены постановлением Совмина № 725 от 29 октября нынешнего года.

Как пояснили в МАРТ, решение об исключении услуги  «заказ и оформление проездного документа (билета) через глобальную компьютерную сеть Интернет по банковским платежным карточкам»  принято в целях стимулирования электронных продаж и сокращения затрат, связанных с работой билетных кассиров.

Таким образом, при покупке билета на проезд в железнодорожном транспорте через Интернет теперь пассажиру не нужно будет дополнительно оплачивать сбор за заказ и оформление проездного документа в размере 24 копейки на поезда региональных линий бизнес-класса и межрегиональных линий и в размере 78 копеек на поезда международных линий.

Решение об исключении из перечня услуг транспортных автомобильных терминалов, оказываемых пассажиру, по предварительной продаже билета на проезд в автобусах при пригородных и междугородных автомобильных перевозках пассажиров в регулярном сообщении  принято по результатам  анализа предложений, полученных в ходе публичного обсуждения проекта постановления и результатов финансово-хозяйственной деятельности транспортных предприятий.

Таким образом, при покупке билета на проезд в автомобильном транспорте пригородного и междугородного регулярного сообщения пассажиру не нужно дополнительно оплачивать сбор за предварительную продажу билета  в размере 11 копеек.

Кроме того, перечень услуг транспортных автомобильных терминалов дополнен услугами, оказываемыми им перевозчику.