Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
апр 2021

В Глуске «Ауди» врезался в толпу людей: пострадали 5 человек, водитель пытался скрыться

 

TOMIN.BY

Пять человек пострадали в результате наезда в Глуске на Могилевщине: «Ауди» врезался в толпу людей, водитель пытался скрыться. Инцидент произошел ночью 4 апреля у ночного кафе.

«Перед этим водитель иномарки вместе со знакомым отдыхал в этом заведении и повздорил с другими отдыхающими. Предполагается, что это и стало причиной наезда на людей», - сообщили в СК.

 

В Глуске "Ауди" въехал в толпу людей

Скриншот видео МВД.

 

По предварительной информации Следственного комитета, перед закрытием бара посетители вышли на улицу. Двое из них сели в «Ауди» и протаранили компанию, стоявшую на тротуаре возле входа. В результате наезда пострадали пять мужчин, один из них госпитализирован.

Автомобиль уехал с места происшествия, однако его задержала ГАИ в 10 километрах от райцентра. До этого в ходе погони водителю неоднократно подавали сигнал об остановке, однако тот его игнорировал.

Задержали обоих находившихся в «Ауди» мужчин. Оба они – жители Бобруйска. 34-летний водитель от медицинского освидетельствования отказался. Как выяснилось, он ранее судим за хулиганство и неоднократно привлекался к административной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 п.п.1,5 ч.2 ст.139 (покушение на убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом) УК.

 

 

 

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Следователи провели осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, допрошены свидетели и потерпевшие. Назначены все необходимые экспертизы.

С задержанными проводятся следственные действия. Записи с камер видеонаблюдения приобщены к материалам уголовного дела.