
Тамара ТИБОРОВСКАЯ, tomin.by
Один человек погиб и двое в больнице – таковы последствия ДТП, произошедшего 16 апреля в 16.45 в Малоритском районе.
На автодороге Доропеевичи – Черняны 28-летний водитель «Форда Сиерры», по предварительным данным, не справился с управлением. Беда случилась в трех километрах от деревни Черняны.
Иномарка 1988 года выпуска оказалась в кювете, опрокинулась и столкнулась с деревом…
По информации ГАИ УВД Брестского облисполкома, в 2011 году сельчанин был лишен на 5 лет права управления транспортным средством.

В салоне в момент происшествия находились три человека. Пассажирка, женщина 1987 года рождения, погибла мгновенно. Второй пассажир и 27-летний водитель остались живы, но от удара потеряли сознание.

Сидевший за рулем мужчина был зажат искореженными конструкциями автомобиля и не мог выбраться самостоятельно. Чтобы его извлечь потребовалась экстренная помощь спасателей. Водителя деблокировали, применив гидравлический инструмент.
Двоих выживших пострадавших бригада «скорой» доставила в Малоритскую центральную районную больницу…

