21
авг 2016

Брестский гандбольный клуб в пятый раз стал обладателем Кубка Белгазпромбанка

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в пятый раз стал обладателем Кубка Белгазпромбанка - фото

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в пятый раз стал обладателем Кубка Белгазпромбанка. Сегодня, 21 августа, в решающем матче турнира, который проходил во дворце спорта «Виктория» в Бресте, хозяева площадки одолели македонский «Вардар».

В розыгрыше Кубка 19-21 августа, помимо БГК и «Вардара», участвовали также польская «Висла» и «Ренн» из Франции.

Белорусская и македонская команды в первых двух турах одержали по две победы и в очном поединке выявляли, кому же достанется Кубок. Брестчане в результате оказались сильнее – 29:26 (14:9).

В матче за третье место «Висла» выиграла у «Ренна» с перевесом в два мяча - 30:28 (15:14).