Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
сен 2017

Виктор Братченя из Больших Мотыкал стал 14-кратным чемпионом мира по армрестлингу

Будапешт, Венгрия, сентябрь 2017 года. На пьедестале Виктор Братченя - фото

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Виктор Братченя, житель агрогородка Большие Мотыкалы Брестского района, завоевал тринадцатый и четырнадцатый титулы чемпиона мира по армрестлингу.

 

Золотая медаль Виктора Братчени - фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Известный паралимпиец добился очередного высокого результата на чемпионате мира, который проходил со 2 по 11 сентября в столице Венгрии Будапеште. Виктор выступал в весовой категории до 80 кг.

- На этот чемпионат мира подготовился очень хорошо, поэтому уверенно выиграл все поединки. И стал ближе на два шага к своей цели - стать 20-тикратным чемпионом мира. Выражаю огромную благодарность всем людям благодаря которым состоялась моя подготовка и поездка на этот чемпионат мира, - рассказал TOMIN.BY Виктор Братченя.

 

Виктор Братченя - фото Тамары Тиборовской


 

 

Виктор Братченя, сентябрь 2017 года - фото Тамары Тиборовской

 

В нынешнем чемпионате участвовало около 1200 спортсменов из 50 стран. Сборная Беларуси завоевала 7 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

 

Среди ветеранов в весовой категории до 60 кг Лариса Шаповалова из Гомеля завоевала серебро (на левую) и бронзу (на правую).

Серебряным призером чемпионата на правую руку стала Татьяна Калюк из Гомеля среди женщин в весовой категории свыше 80 кг.

Бронзовую медаль на левую руку среди мужчин в весовой категории свыше 110 кг завоевал Дмитрий Шмыко из Барановичей.

Среди юниоров до 75 кг гомельчанин Иван Веренич завоевал бронзу на левую руку.