Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
июнь 2015

В Барановичах спасатели и налоговики провели рейд по гаражам

 

TOMIN.BY

В Барановичах спасатели и представители налоговой инспекции провели совместный рейд по гаражным кооперативам. Налоговики выявляли факты незаконной предпринимательской деятельности по техобслуживанию и ремонту автомобилей. Работники МЧС проконтролировали соблюдение правил пожарной безопасности.

 

 

«В первую очередь, работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям обращали внимание на работы по покраске автомобилей, эксплуатацию электрооборудования, проведение сварочных работ, использование топлива и хранение емкостей из-под него», - рассказали в Брестском областном УМЧС.

Напомним, что, согласно правилам пожарной безопасности, в гараже нельзя хранить более 20 литров топлива и 10 литров масла. Покраска авто в гаражах запрещена.

 

 

Рейд прошел во вторник,  9 июня, по территории трех гаражных кооперативов Барановичей – «Тексер», «Мечта-2» и «Авиатор». Без выявленных нарушений со стороны нерадивых владельцев гаражей не обошлось.

Наиболее распространенное из них - проведение работ по подготовке и покраске автомобилей. Кроме того, были выявлены факты хранения большего, чем дозволено, количества легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки и электроустройств.

В отношении нарушителей составлено 6 административных протоколов. Как пояснили в инспекции надзора и профилактики Барановичского ГРОЧС, суммы штрафов составят от 1 до 5 базовых величин.

Отметим, что это уже второй подобный рейд за несколько дней. В ходе первого также были оштрафованы шесть владельцев гаражей.