Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
июнь 2015

В Пуховичском районе в ДТП пострадали двое малолетних детей и двое взрослых, 3-месячная девочка умерла в скорой

 

TOMIN.BY

Трагедия произошла вчера вечером 14 июня в Пуховичском районе на 54 км автодороги Минск-Гомель. Около 19.35 минчанин 1988 г.р., управляя автомобилем «Пежо-308», двигался в направлении Гомеля по крайней левой полосе движения. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилями «Фольксваген Гольф» и «Ситроен».

По предварительным данным УГАИ, причиной ДТП стало использование водителем автомобиля «Пежо» зимних шин в дождливую погоду.

В аварии, по информации пресс-службы УГАИ Минской области, пострадали пассажиры и водитель автомобиля «Фольксваген». При этом 3-месячная девочка скончалась в скорой по дороге в больницу. Двое малолетних пассажиров, трехмесячная девочка и 2-летний мальчик, их отец 1989 г.р., а также их мать-водитель 1990 г.р. с травмами доставлены в больницу. Остальные участники ДТП не пострадали.

Также известно, что пострадавший мальчик находился в детском кресле и был пристегнут ремнем безопасности. Грудные девочки находились на заднем сидении автомобиля в колясочной люльке и не были пристегнуты ремнем безопасности.

С начала года на территории Минской области это уже второй факт ДТП, в результате которого погибает ребенок до года, уточнили в УГАИ.

 

Двое детей, пострадавших в ДТП в Пуховичском районе, перевезены в минскую больницу

А 13 июня около 20.20 на автодороге Минск-Микашевичи, вблизи д.Млынка Слуцкого района, водитель 1989 г.р. не справился с управлением автомобиля «Опель», съехал в кювет и опрокинулся. Двигаясь в направлении г.Слуцка, мужчина, лишенный прав по 25 ноября 2017, неправильно выбрал безопасную скорость движения.

Водитель с травмами и в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован в больницу. Мужчина не был пристегнут ремнем безопасности.

В эти же сутки около 22.40 в Слуцком районе водитель «Ситроен Немо» неправильно выбрал безопасную скорость движения. В результате чего он не справился с управлением машины, съехал в кювет и опрокинулся.

С полученными телесными повреждениями водитель 1976 г.р. был доставлен в больницу. Водитель-бесправник также не был пристегнут ремнем безопасности - водительского удостоверения он был лишен по ст.18.16 КоАП Республики Беларусь по 06.06.2016 года.