Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
июнь 2015

Двое детей, пострадавших в ДТП в Пуховичском районе, перевезены в минскую больницу

 

 

TOMIN.BY

Пострадавшие в ДТП дети (2015 и 2013 годов рождения) перевезены для дальнейшего лечения в одно из медицинских учреждений г. Минска.

Напомним, авария в Пуховичском районе произошла 14 июня около 20.00 на 58 километре автодороги M-5 «Минск-Гомель». Водитель «Пежо» из Минска (1988 года рождения) не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилями «Фольксваген Гольф» и «Ситроен».

В ДТП пострадали трое малолетних детей, из них трехмесячная девочка умерла по дороге в больницу. Родители детей также госпитализированы. Все пострадавшие и погибшая малышка находились в автомобиле «Фольксваген».

В отношении водителя "Пежо" возбуждено уголовное дело, сообщили в СК Беларуси. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб младенец, выясняет управление Следственного комитета по Минской области.

Действия водителя «Пежо-308» квалифицированы следствием по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«Одной из основных версий произошедшего следствие считает нарушение скоростного режима водителем «Пежо-308», в результате чего произошел боковой занос, приведший к выезду на полосу встречного движения и столкновению с автомобилями. В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз, допрошены свидетели. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе автотехнические экспертизы транспортных средств. По предварительным данным, водитель «Пежо» был трезв», - уточнили в СК.

Как сообщал TOMIN.BY, пострадавший мальчик 2013 года рождения находился в детском кресле и был пристегнут ремнем безопасности. Грудные девочки находились на заднем сидении автомобиля "Фольксваген" в колясочной люльке и не были пристегнуты ремнем безопасности. По предварительным данным УГАИ, причиной ДТП стало использование водителем автомобиля «Пежо» зимних шин в дождливую погоду.

 

В Пуховичском районе в ДТП пострадали двое малолетних детей и двое взрослых, 3-месячная девочка умерла в скорой