Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
июль 2015

По факту ДТП в Оршанском районе, в котором пострадали 5 человек, возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY 

В качестве подозреваемой по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 317  УК Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) привлечена 23-летняя жительница Шкловского района. В ДТП, произошедшем 5 июля на автодороге «Орша-Шклов-Могилев», по вине девушки пострадали 5 человек. Об этом сообщили в СК Беларуси.

Водительский стаж подозреваемой составляет менее двух лет - право на управление автомобилем жительница Шкловского района получила в ноябре 2013 года.

Следствием установлено, что около 21.00 водитель автомобиля БМВ, в салоне которого находилось шесть человек, выехала на полосу встречного движения. В этот момент по полосе двигался автомобиль «Мерседес Спринтер», который находился в составе организованной транспортной колонны в сопровождении транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего и красного цветов.

 

 

В результате ДТП водитель и трое пассажиров «Мерседеса» получили травмы. Двое из пострадавших сейчас находятся в тяжелом состоянии после проведенных сложных хирургических операций.

Водитель автомобиля «БМВ» госпитализирована, но ее жизни ничего не угрожает.

«Проведенным осмотром места происшествия установлено, что столкновение произошло на полосе автомобиля «Мерседес Спринтер», о чем свидетельствует следовая картина, зафиксированная в ходе проведения следственных действий. Кроме того, следствие располагает записью с видеорегистратора, установленного в автомобиле  «Мерседес Спринтер». Данная запись приобщена к материалам уголовного дела. В настоящее время изучаются все обстоятельства случившегося. Проводятся допросы потерпевших и свидетелей, назначены экспертные исследования», - уточнили в СК.

ДТП в Оршанском районе: девять погибших, десять пострадавших