Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июль 2015

Обстоятельства двух ДТП со смертельным исходом в Минской области устанавливают следователи

 

TOMIN.BY

Обстоятельства двух ДТП с гибелью людей, произошедших в 11 июля в Минской области, устанавливают следователи. Они случились с разницей в полтора часа близ городского поселка Руденск Пуховичского района.

В частности, идет проверка по факту аварии со смертельным исходом, случившейся около 18 часов на автодороге Руденск – Марьина Горка – Талька. Водитель «Ситроена-Ксантия», житель Пуховичского района 1965 года рождения, не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в придорожное дерево. В результате ДТП мужчина погиб на месте.

 

 

«Установлено, что водитель в 2013 году лишен права управления транспортным средством сроком на 5 лет», - сообщили в УСК по Минской области.

По данным ГАИ, погибший не был пристегнут ремнем безопасности.

 

 

А около 19.30 на автодороге Новополье – Руденск погибла несовершеннолетняя велосипедистка. Девочку 1999 года рождения и 14-летнего парня, двигавшихся у края проезжей части, сбил встречный «Фиат-Стило». По информации следователей, 20-летний водитель на закруглении дороги неправильно выбрал скорость. Автомобиль вынесло на встречную полосу; от полученных тяжких телесных повреждений пострадавшая, местная жительница, умерла по дороге в больницу, а парень получил ушибы и ссадины.

 

ДТП на автодороге Руденск-Новополье-Корма 11 июля 2015 года: пьяный водитель «Фиата» сбил детей-велосипедистов - фото

 

Действия водителя квалифицированы по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый задержан. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

 

ДТП на автодороге Руденск-Новополье-Корма 11 июля 2015 года: пьяный водитель «Фиата» сбил детей-велосипедистов - фото

 

«Установлено, что основной причиной этих трагических последствий, связанных с гибелью граждан, явилось грубое нарушение водителями правил дорожного движения, в том числе превышение скоростных режимов и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», - отметили в управлении Следственного комитета по Минской области. 

 

Минчанин, сбивший подшофе двух несовершеннолетних велосипедистов в Пуховичском районе, предстанет перед судом

Фото: Следственный комитет.