Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
сен 2015

Минчанин, сбивший подшофе двух несовершеннолетних велосипедистов в Пуховичском районе, предстанет перед судом

 

TOMIN.BY

В Пуховичском районе на автодороге Руденск-Новополье-Корма 11 июля 2015 года около 19.30 автомобиль «Фиат» наехал на двух несовершеннолетних велосипедистов, 16-летнюю девушку и 14-летнего подростка. В результате дорожно-транспортного происшествия девушка от полученных тяжких телесных повреждений умерла в больнице, а парень получил телесные повреждения в виде ссадин и ушибов.

 

ДТП на автодороге Руденск-Новополье-Корма 11 июля 2015 года. Пьяный водитель «Фиата» сбил детей-велосипедистов, 16-летняя девушка погибла.ДТП на автодороге Руденск-Новополье-Корма 11 июля 2015 года: пьяный водитель «Фиата» сбил детей-велосипедистов - фото

 

Уголовное дело в отношении водителя передано в прокуратуру для направления в суд. Действия обвиняемого квалифицированы по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подследственный заключен под стражу. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

 

ДТП на автодороге Руденск-Новополье-Корма 11 июля 2015 года: пьяный водитель «Фиата» сбил детей-велосипедистов - фото

 

В тот день компания молодых людей отдыхала на даче в Пуховичском районе. После совместного распития алкоголя пятеро из них отправились в магазин за спиртным на автомобиле. 20-летний водитель вблизи садового товарищества «Медик» на закруглении дороги в направлении г.п. Руденск потерял контроль за безопасным движением и совершил наезд на двигавшихся во встречном направлении по левой обочине несовершеннолетних велосипедистов. 

Водитель транспортного средства, житель г.Минска, был задержан сразу после происшествия. Согласно медицинскому освидетельствованию в крови у него было не менее 3,6 промилле алкоголя. 

В рамках уголовного дела проводились допросы, осмотры, ряд исследований, в том числе для установления места наезда, технической исправности автомобиля, скорости его движения. 

Установлено, что автомобиль двигался со скоростью не менее 110 км/ч при разрешенной скорости движения на данном участке не более 40 км/ч. 

Водитель, имея реальную возможность наблюдать дорожные условия в зоне действия надлежаще установленных дорожных знаков, в том числе «Ограничение максимальной скорости», «Опасный поворот», «Неровная дорога», проявил неосмотрительность и невнимательность к дорожной обстановке.