Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
дек 2015

В Гродно два парня угнали ЗИЛ, разбили на нем три машины, снесли бетонный забор и крыльцо банка

 

TOMIN.BY

В Гродно в микрорайоне Фолюш сегодня два молодых парня украли ЗИЛ-130, оставленный водителем, и катались на угнанной машине, снося все, что попадалось на дороге. А перед этим парни украли из магазина бутылку водки и буханку хлеба.

Водитель грузовика приехал под местный ЖЭС для разгрузки газового баллона. Он вышел из машины, достал ключи из зажигания, прикрыл дверцу и пошёл в здание. А когда вышел грузовика на месте уже не было.

"Первой жертвой советского грузовика стала иномарка, вторым пал бетонный забор. Машина ехала зигзагами, выскакивая то на пешеходную дорожку, то на проезжую часть. По пути были повреждены ещё две легковушки, а закончили свой заезд угонщики возле ступенек крыльца «Беларусбанка», точнее, на том, что от них осталось после столкновения", - рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

 



После чего злоумышленники оставили ЗИЛ и побежали к реке Лососянке в сторону оврага. На их пути оказались гаражи, и двое граждан решили прыгнуть с высоты на крышу. Во время приземления крыша гаража под одним из злоумышенников проломалась, и молодой человек остался внутри, а второй - скрылся. Сейчас ведётся поиск второго угонщика. 

Установлено, что один из угонщиков, 1995 года рождения, он ранее был судим за угон.