Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
янв 2017

В Пинском районе пьяная женщина бросалась под автомобили, в Каменецком - нетрезвый пешеход спал на дороге

 

TOMIN.BY

О двух случаях, в которых нетрезвых пешеходов удалось уберечь от почти неизбежного ДТП, рассказали в ГАИ Брестской области.

Первый случай произошел 26 января. В дежурную часть Пинского отдела ГАИ поступило сообщение о женщине, которая двигается посередине проезжей части и буквально бросается под колеса проезжавших мимо автомобилей. Незамедлительно выехавшие на место сотрудники ГАИ, задержали пешехода и доставили в отделение милиции.

В ходе проверки было установлено, что 35-летняя жительница г.п. Логишин находилась в состоянии алкогольного опьянения (1,8 промилле). Как отметили в Госавтоинспекции, женщину 11 раз задерживали по ч.2 ст.18.23 КоАП Республики Беларусь. Женщина в агрессивной манере и не литературным языком пыталась объяснить инспектору, что не согласна с задержанием. В итоге к 11 административным материалам добавился еще один по той же статье.

Второй эпизод произошел вечером 28 января. Осуществляя надзор за безопасностью дорожного движения, сотрудники отделения ГАИ Каменецкого РОВД обнаружили мужчину, лежавшего на краю проезжей части автодороги, ведущей от д. Долбизно к д. Хлевище.

 

 

Как выяснилось, пешеход крепко спал.

 

 

Местные жители пояснили инспекторам, что 48-летний мужчина приехал из Дрогичина на заработки в Каменецкий район и временно проживает в Хлевище. В эту деревню он и был доставлен сотрудниками ГАИ.

Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения — 2,1 промилле. На него также составили административный материал.

«Если Вы стали очевидцем неадекватного поведения пешеходов на проезжей части или заметили лежащего у её края человека — незамедлительно сообщите об этом по телефону 102 или 41-44-44. Вы можете спасти чью-то жизнь!», - обращаются в ГАИ к участникам дорожного движения.