Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
нояб 2017

На дорогах Брестской области за 10 месяцев погибли 55 человек, в том числе 4 ребенка

В Брестском районе на Р16 опрокинулся «Фольксваген-Транспортер»

 

TOMIN.BY

Развернутую оценку аварийности на территории Брестской области за 10 месяцев 2017 года дали в ГАИ региона.

По данным Госавтоинспекции,за 10 месяцев 2017 года на территории Брестской области зарегистрировано 330 ДТП, в результате которых 55 человека погибли и 349 получили ранения различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель количества ДТП снизился на 49 пунктов, раненых – на 49 соответственно. В категории погибших зафиксирован рост на 5 пунктов.

 

Распределение дорожно-транспортных происшествий по времени совершения

В разрезе по дням недели наибольшее количество ДТП произошло в субботу – 54, а наименьшее в четверг – 40.

В течение суток наиболее аварийный период приходится на время с 16.00 до 20.00. В эти часы произошло максимальное количество ДТП – 80, меньше всего ДТП произошло в период с полуночи до 4 часов – 27.

 

Дорожно-транспортные происшествия по вине индивидуальных автовладельцев

 За отчетный период зарегистрировано 202 ДТП, совершенных по вине индивидуальных владельцев транспорта, в результате которых 29 человек погибли и 216 получили травмы различной степени тяжести.

 

Дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей

За 10 месяцев 2017 года на территории Брестской области зарегистрировано 39 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 8 человек погибли и 40 получили телесные повреждения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в данной категории наблюдается снижение роста количества ДТП на 11 пунктов и на 15 – количество раненых соответственно. В категории погибших произошёл рост на 2 пункта.

 

Дорожно-транспортные происшествия по вине пешеходов

По вине пешеходов на территории области было совершено 53 ДТП, в результате которых 15 человек погибли и 41 получили различные травмы.

В 33 случаях пешеходы находились в состоянии опьянения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества ДТП на пунктовраненых – на пункта соответственно, и рост на 1 пункт в категории погибших.

 

Детский дорожно-транспортный травматизм

С участием детей на территории Брестской области зарегистрировано 34 ДТП, в результате которых 36 детей получили травмы и 4 ребенка погибло. В сопоставлении с аналогичным периодом прошлого года число аварий с участием детей уменьшилось на 11 случаев.