Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
фев 2016

Лукашенко отверг предложения правительства по огульной приватизации

TOMIN.BY      

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко решительно отверг предложения правительства по огульной приватизации. Об этом он заявил 22 февраля, заслушивая доклад о налоговой и акцизной политике в 2016 году. Об этом информирует пресс-служба главы государства.

В Беларуси в этом плане выстроена прозрачная и четкая система, к продаже госсобственности в стране относятся со всей серьезностью. "Мы сегодня продаем то, что не совсем нам принадлежит. Там труд поколений, наших дедов и отцов. Поэтому надо очень аккуратно подходить к этим вопросам", - сказал глава государства.

Приватизации подлежит любое предприятие, если инвестор обязуется соблюдать прав работников на нормальные условия труда, проводить модернизацию предприятия, производить свободно реализуемые на внешних рынках товары, обеспечивая увеличение налоговых поступлений в бюджет, "Мы пойдем на такую приватизацию. Иная стране не нужна", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства внимательно проанализировал предложения, которые вносятся правительством, и подверг многие из них критике. "Гайдаровские реформы российского образца белорусам не нужны", - подчеркнул Александр Лукашенко, добавив, что с его стороны не будет "никакого одобрения так называемых непопулярных мер, которые сегодня еще раз ударят по населению".