Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июнь 2016

В Беларуси создана рабочая группа для разработки перечня имущества, подлежащего проверке на качество и безопасность

TOMIN.BY

В Беларуси создана межведомственная рабочая группа для разработки перечня имущества, подлежащего проверке на качество и безопасность, порядка проведения таких работ, а также перечня органов и учреждений, которые будут их осуществлять. Соответствующее распоряжение от 10 июня 2016 года №235р подписано премьер-министром Республики Беларусь Андреем Кобяковым. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Документ принят в целях реализации указа Президента от 19 февраля 2016 года № 63 «О совершенствовании работы с имуществом, изъятым, арестованным или обращенным в доход государства».

Руководителем рабочей группы назначен первый заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Валентин Татарицкий. В состав группы вошли представители ГТК, Минсельхозпрода, Минторга, Минздрава, МНС, Белорусского государственного института метрологии, Республиканского центра сертификации и экспертизы лицензируемых видов деятельности МЧС, Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и др.

При необходимости к работе группы будут привлекать руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству.

Государственному комитету по стандартизации поручено осуществлять организационное обеспечение деятельности группы и до 20 июня внести в Совет Министров проект постановления об утверждении перечня имущества, подлежащего проверке на качество и безопасность, порядка проведения таких работ, а также перечня органов и учреждений, их осуществляющих.