Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
нояб 2016

В Беларуси определен порядок выдачи разрешений на изъятие дикорастущих растений из среды их произрастания

 

TOMIN.BY

В Беларуси определен порядок выдачи разрешений на изъятие дикорастущих растений из среды их произрастания. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 28 ноября 2016 г. № 975. Документ вступит в силу с 31 декабря 2016 года.​ Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Процедура выдачи разрешения на изъятие дикорастущих растений и (или) их частей из среды их произрастания внесена в Единый перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Действие Положения не распространяется на отношения, связанные с изъятием дикорастущих растений и (или) их частей, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, из среды их произрастания. 

Отношения, связанные с изъятием дикорастущих растений и (или) их частей из среды их произрастания юридическими лицами для пользования объектами растительного мира в научно-исследовательских и учебно-опытных целях, на землях лесного фонда регулируются законодательством об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов.