Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
фев 2015

В Бресте убит пенсионер, сделавший замечание 17-летнему соседу

 

В брестском микрорайоне Вулька вечером 23 февраля был убит 61-летний мужчина, сделавший замечание юному соседу. По факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Брестской области.

Преступление было совершено около 21.30. Как пояснила жена погибшего, вечером она с мужем услышала шум из квартиры этажом выше. Затем последовал звук от падения разбитого стекла двери, ведущей в тамбур к их квартире. Ее супруг вышел на площадку, чтобы успокоить соседа. 17-летний юноша в ответ нанес ему один удар ножом в область грудной клетки. Прибывшие работники скорой неотложной медицинской помощи констатировали клиническую смерть пострадавшего.

Парня задержали сотрудники милиции. В момент происшествия он был пьян. Сейчас с подозреваемым работают следователи: в отношении несовершеннолетнего Брестский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

«Для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия, назначен комплекс судебных экспертиз», - дополнили в СК.