Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
март 2015

Брестский спасатель предотвратил суицид 12-летнего мальчика

 

TOMIN.BY

Брестский спасатель поощрен за предотвращение суицида ребенка. Командир пожарной аварийно-спасательной части №3 Брестского городского отдела по ЧС Андрей Булько смог вывести с балкона квартиры на девятом этаже 12-летнего мальчика, который угрожал прыгнуть вниз. Об этом сообщили в Брестском областном УМЧС.

Инцидент произошел вечером 4 марта в жилом доме по улице Московской областного центра. «Подразделения МЧС незамедлительно прибыли к месту возможной трагедии. Проанализировав ситуацию, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №3 Брестского городского отдела по ЧС Андрей Булько вышел на балкон и попытался разговорить подростка, - рассказали в УМЧС. - Ни на минуту не прекращая беседовать с парнишкой, Андрей ждал подходящего момента. Прошло не менее 20 минут, прежде чем работнику МЧС удалось улучить момент и вывести подростка из балкона в комнату, после чего мальчика передали медицинским работникам».

С благодарностью в адрес Булько Андрея в Брестский городской отдел по ЧС обратилась бабушка мальчика. «Дай Бог здоровья этому мужественному, тактичному, умному, смелому и сильному человеку, - написала женщина начальнику ГОЧС Виталию Кулиничу. – Он спас моего внука от неминуемой гибели и помог нам, женщинам, снять огромное нервное напряжение и страх, в котором мы находились около часа».

За проявленные профессионализм, инициативу, умелые и грамотные действия Андрей Булько  поощрен денежной премией Брестского городского отдела по ЧС.