Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
июнь 2012

Зажигательное шоу: спасатели показали свои возможности юным жителям Бреста

 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, tomin.by

На улице Советской в Бресте 4 июня прошел показ пожарной аварийно-спасательной техники МЧС. Работники службы по чрезвычайным ситуациям показали детворе, которой собралось у кинотеатра «Беларусь» огромное количество, элементы боевой работы.

 

 

Действо это было организовано в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних», посвященной Международному  дню защиты детей.

 

 

Впереди – три летних месяца, и спасатели решили напомнить и подрастающему поколению, и взрослым о соблюдении правил безопасности в этот период.

 

 

И ребята, следует отметить, были в полном восторге от увиденного. А показали им много интересного. На выставке были представлены четыре единицы техники – автомобиль быстрого реагирования, 55-метровая автолестница, автомобили водолазной службы, химической и радиационной безопасности. 

 

 

И, конечно же, спасатели продемонстрировали, что можно делать с их самым современным вооружением: за считанные секунды взмывать на большую высоту, тушить пожары, резать металл, поднимать многотонные тяжести…

 

 

Показали детям, как правильно действовать, если на человеке вдруг загорелась одежда. Вы можете увидеть это на нашем видео.

 

 

А затем для ребят из школьных лагерей в кинотеатре «Беларусь» провели кинолекторий и конкурсы газеты «Юный спасатель».