Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
июнь 2012

Проблемное кольцо: очередное ДТП на бульваре Шевченко в Бресте

 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ,  tomin.by

Столкновение около 19 часов 19 июня «Вольво» и «Фольксвагена» на внутреннем кольце перед Варшавским мостом – всего лишь одно из многих дорожно-транспортных происшествий, происходящих здесь довольно часто.

 

 

Кольцо на бульваре Шевченко и Набережной Франциска Скорины было и остается проблемным.

 

 

Многие водители уверены: проблему можно решить, сделав нормальную разметку. Второй вариант - установить здесь камеру видеонаблюдения, чтоб неповадно было лихачам ездить по собственным правилам и устанавливающим свои законы на дороге.

 

 

Нынешнее ДТП можно назвать несерьезным, хотя оно и стало причиной пробки от Набережной Скорины до проспекта Машерова. Сюда, к слову, проблематично было добраться даже автомобилю ГАИ…

 

 

Последствия же столкновения, кроме временного затора, были незначительными. Правда, водители слегка понервничали, ожидая своей очереди проехать по заветной полосе к мосту.

 

 

Терпеливыми, впрочем, оказались не все участники дорожного движения. К примеру, компания на трех мотоциклах  ждать не желала и, ревя моторами, объезжала пробку по тротуару.

 

 

Этих мотоциклистов ничуть не смутило даже то, что всего в сотне метров от них находился инспектор Госавтоинспекции, оформлявший протокол ДТП.

 

 

Один лихач из «кавалькады» еще и пытался во время движения оттолкнуть ногой (!) подвернувшегося на тротуаре пешехода, сфотографировавшего эту нелицеприятную сцену…