Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
янв 2016

Вопрос на TOMIN.BY: будет ли добавлен маршрут с улицы Грибоедова в район Ковалево

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY 

В нашу рубрику «Вопрос на TOMIN.BY», написала брестчанка Виктория. Она просит Брестский автопарк рассмотреть «вопрос о добавлении маршрута от улицы Грибоедова в район Ковалёва (Луцкая или Октябрьской революции)». «Дом сдали, а добраться до садиков без пересадок невозможно», - говорится в сообщении.

Прокомментировать письмо  TOMIN.BY попросил заместителя начальника отдела перевозок ОАО "Брестский автобусный парк" Артура Собина:

- С ноября 2015 года мы давали информацию в газеты, на радио и на телевидение о планируемом открытии маршрута №43 (Грибоедова - Ковалево - Восток - Заводская) с предложением для возможных пассажиров высказать свои пожелания по времени и конкретным улицам следования. В итоге, с 11 января 2016 года открывается маршрут №43 "Микрорайон Заречный - Автобусный парк" с прохождением по улицам Мытная, Грибоедова, Сальникова, Краснознаменная, Октябрьской революции, пр. Республики, Партизанский проспект, Молодогвардейская, Советской Конституции, Московская, Пионерская, Я. Купалы, 2-я Заводская. Пока рейсов на нем будет немного. Но в перспективе будет увеличено их количество и изменен маршрут следования. Свои предложения можно сообщить по телефону в Бресте 41-34-88. Ведь лучше жителей этих районов никто не проинформирует автопарк в каком виде лучше делать данный маршрут.