Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
март 2016

В Бресте от выстрелов 15-летнего лицеиста из пневматического пистолета пострадали трое школьников

 

TOMIN.BY

В Бресте в отношении учащегося 1 курса профессионального лицея возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство) за стрельбу из пневматического пистолета. В результате стрельбы 15-летнего лицеиста пострадали трое учащихся СШ № 5 – 2008, 2006 и 2004 годов рождения. У школьников синяки и ушибы. Лицеист задержан. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Инцидент произошел в субботу, 12 марта, во дворе дома по ул. Смирнова, 99/1. Около 16 часов подросток стрелял с балкона 1-го этажа квартиры по месту своего жительства.

«От противоправных действий злоумышленника пострадали трое школьников, находившихся на улице вблизи здания. Также у автомобиля «Рено», припаркованного на стояке рядом с домом, в результате стрельбы повреждено лакокрасочное покрытие. С потерпевшими у злоумышленника конфликтов не было, в тот момент он был трезв. Подозреваемый в совершении преступления задержан», - рассказала TOMIN.BY  Марина Дранькова.

В ходе обыска в квартире учащегося Брестского государственного профессионального лицея строителей изъят пневматический пистолет. Со слов подследственного, он его нашел.

«Для установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе связанных с завладением и пользованием оружием, проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия. Назначены судебно-медицинские и баллистическая экспертизы», - уточнила Марина Дранькова.