Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
март 2016

В Бресте за неделю сгорели гараж, машина и детская коляска

 

TOMIN.BY

Брестские спасатели в течение недели трижды выезжали на ликвидацию пожаров в областном центре. Об этом TOMIN.BY рассказали в городском отделе по чрезвычайным ситуациям.

25 марта в 16.39 в службу МЧС поступило сообщение о сильном задымлении на четвертом этаже жилого дома по ул. Советской Конституции в г. Бресте. По прибытии к месту вызова выяснилось: на площадке первого этажа горела детская коляска, в подъезде из-за этого образовалось сильное задымление.

В результате коляска сгорела, в подъезде закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается.

26 марта спасателям поступило сообщение о загорании в гараже по ул. Героев обороны Брестской крепости. Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС обнаружили полыхавший в гараже автомобиль, его 53-летний владелец был в этот момент на улице.

 

 

 

Пламя уничтожило «Мицубиси Спейс-Раннер» 1994 года выпуска, перекрытие гаража, имущество. Причина пожара устанавливается.

 

 

В этот же день в Бресте горел еще один гараж – на улице Пролетарской.  Стихия полностью уничтожила деревянное строение, причина происшествия пока не озвучивается.

 

 

 

Всего на территории г. Бреста в этом году произошел 21 пожар. От огня и его опасных факторов погиб 1 человек.

В Брестском городском отделе по ЧС напомнили о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности и предельной осторожности с огнем: «От этого зависят ваши жизнь, здоровье и сохранность имущества!».

 

Фото: Брестский ГОЧС.