Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
июнь 2016

Умер журналист брестской «Зари» Адам Тоболич

 

 

TOMIN.BY

Не стало брестского журналиста Адама Тоболича. Он ушел из жизни утром 26 июня…

Печальная эта новость стала потрясением, ведь Адаму было лишь 55 лет... И всегда он удивлял и заражал окружающих своей жизнерадостностью, оптимизмом, юмором. Любил и умел «с лету» писать и декламировать стихи.

Вообще Адам отличался завидной работоспособностью. Это про него написано: «Ни дня без строчки» - так в его журналистской судьбе и было.

 

 

Писал разноплановые материалы – от юморесок до аналитических обзорных статей, печатался в журналах «Першацвет», «Маладосць», районной, областной, республиканской печати.

Более 20 лет он отдал Брестской областной газете «Заря», был легок на подъем, исколесил весь регион, всегда брался с энтузиазмом за любой порученный материал. И, казалось, «Заря» и Тоболич еще много лет будут почти синонимами…

Адам Константинович Тоболич родился 20 июля 1960 года в д. Полостевичи Житковичского района Гомельской области.

После армии работал на Лунинецком заводе электродвигателей, поступил на заочное отделение факультета журналистики БГУ и перешел работать в лунинецкую районную газету (тогда - «Ленинскi шлях», сегодня - «Лунинецкiя навiны»).

С августа 1993 года трудился в «Заре», сначала обозревателем, затем - редактором отдела экономики.

За годы журналистского творчества Адам Тоболич был отмечен многочисленными наградами Брестских облисполкома и облсовета, Белорусского Союза журналистов. Последнюю получил в мае 2016 года – как победитель областного журналистского соревнования в номинации «Возрождение села».

Прощание с Адамом Тоболичем пройдет во вторник, 28 июня, в 11.30, в здании газеты «Заря».

Выражаем соболезнования родным и близким Адама Константиновича. Скорбим вместе с вами.