Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
янв 2017

В Бресте пьяный 21-летний водитель сбил светофор

 

TOMIN.BY

В Бресте пьяный 21-летний водитель 4 января около 8.00 сбил светофор на улице Гаврилова.

По предварительной информации УГАИ, брестчанин, управляя автомобилем «Фольксваген», двигался по ул. Гаврилова. Не выбрав безопасную скорость, не учтя погодные и метеорологические условия, а также состояние дорожного покрытия, водитель не справился с управлением и совершил наезд на светофорный объект.

Установлено, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения — 1,6 промилле.

«Кроме этого, на автомобиле был установлен летний тип шин, что при совершении ДТП в зимний период времени является отягчающим обстоятельством. Поврежденный светофорный объект лихач будет восстанавливать за свой счет», - подчеркнули в УГАИ.

В отношении нарушителя составлено четыре административных материала: по ч.5 ст.18.12 — отсутствие техосмотра; по ч.5 ст.18.22 — эксплуатация автомобиля на летнем типе шин зимой; ч.1. ст.18.16 — управление транспортным средством в состоянии опьянения; ч.2 ст.18.17 — совершение ДТП.

По факту ДТП проводится проверка.

Только за первые сутки нового года в Бресте был задержан и отстранен от управления транспортными средствами 21 нетрезвый водитель. ГАИ просит брестчан сообщать по телефонам 41-44-44 или 102 о фактах управления автомобилями в состоянии алкогольного опьянения и нетрезвых пешеходах.