Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
март 2017

На границе в Бресте задержано холодное оружие

 

TOMIN.BY

Две попытки незаконного ввоза не территорию ЕАЭС холодного оружия пресечено в республиканском пункте таможенного оформления «Варшавский мост». Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестской таможне.

 

 

 

В микроавтобусе «Mercedes-Benz Sprinter», следовавшем из Польши под управлением жителя Могилева, инспекторы обнаружили два штык-ножа и кортик в ножнах. Скрытое от таможенного контроля холодное оружие находилось в технологической нише за декоративной обшивкой салона транспортного средства. Микроавтобус 1998 года выпуска с тайником и холодное оружие общей стоимостью около 14 тыс. белорусских рублей изъяты таможней до решения суда.

 

 

 

У гражданина России и пассажира рейсового автобуса «SETRA», следовавшего из Германии, инспекторы обнаружили подлежавший декларированию швейцарский армейский военный кинжал с портупеей «Elsener Schwyz Victoria М-1943», относящийся к категории холодного оружия. "В отношении владельца товара начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь", - проинформировали в таможне.