Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
сен 2012

Перекур на аварийном балконе закончился для двоих брестчан больницей

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Вышли перекурить и оказались в больнице, упав с балкона, двое жителей Бреста 6 сентября.

Как рассказал корреспонденту TOMIN.BY пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий, ЧП случилось около 12 часов в двухэтажном доме на улице Советских пограничников. Двое безработных, находясь в гостях у своего приятеля, коротали время за распитием спиртного. Решили сделать пауза для перекура и вышли на балкон.

Мужчины оперлись на металлическое ограждение и… через мгновение упали со второго этажа на землю.

 

 

«Скорая» забрала пострадавших в Брестскую областную больницу. Один из них – 1961 года рождения – попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой и политравмой. Его состояние тяжелое. А второй - 48-ми лет – в состоянии средней тяжести поступил в нейрохирургическое отделение. У него медики диагностировали  множественные политравмы.  

По информации TOMIN.BY, дом, в котором произошел несчастный случай – старый, 1917 года постройки.  Еще в 2010 году работники ЖЭС-4 дважды - 30 сентября и 6 октября - выдавали владельцу квартиры предписания о запрете пользования балконом, который был признан аварийным. Однако во второй раз мужчина даже не стал расписываться в получении документа.

Нынешним летом, по свидетельствам соседей, владелец жилища нарушил предписание,   самостоятельно отремонтировав на балконе дощатый настил…