Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
март 2013

ГАИ предупреждала: в такую погоду машины лучше оставлять дома!

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ,TOMIN.BY

Нагрянувший циклон застал многих водителей врасплох. Хоть предупреждали и Белгидромет, и ГАИ: 15 и 16 марта ожидаются опасные и неблагоприятные метеорологические явления! Призывали отказаться от поездок на личном транспорте и отложить дальние поездки.

Отказались далеко не все. «Результаты» - на заснеженных дорогах.

Сразу четыре ДТП, по данным TOMIN.BY, произошло в первой половине дня 15 марта на небольшом участке дороги в районе деревни Тельмы-2 под Брестом. Во всех случаях, по предварительным данным, обошлось без пострадавших.

А на наших фото и видео – последствия дорожно-транспортного происшествия на улице Горького в Бресте.

 

 

 

 

 

 

 

 

Около 12 часов «Пежо» задним ходом выезжал со стоянки у административного здания (дома № 31) и врезался в правый бок другого двигавшегося по улице авто. 

Как рассказали TOMIN.BY очевидцы инцидента, пассажир пострадавшей легковушки ругался матом так, что дети из расположенной напротив школы номер 7 прильнули к окнам.

 

 

 

 

Из-за мелкого, казалось бы, ДТП оказалась перекрыта для движения транспорта вся улица. Однако водители других машин тут же нашли выход: стали объезжать заблокировавших проезд участников ДТП по тротуару.

 

 

 

 

 

 

На снимках видно, насколько небезопасны эти «маневры» для детей, вынужденных прижиматься к школьному забору, чтобы ненароком не угодить под колеса.

 

 

 

Далеко ли до беды, когда так «экономить» время?