Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
июль 2013

После вынужденного четырехдневного отпуска «Брестгазоаппарат» работает в полном составе

После вынужденного четырехдневного отпуска «Брестгазоаппарат» работает в полном составе

 

Tамара ТИБОРОВСКАЯ, ТOMIN.BY

Основное и вспомогательное производства, а также инженерно-технические работники СП ОАО «Брестгазоаппарат» 8 июля возобновили работу. Завод не работал в соответствии с приказом по предприятию 1, 2, 4 и 5 июля. "Каникулы" в период сезонного спада продаж были объявлены «в целях оптимизации расходования оборотных средств и снижения остатков готовой продукции на складах».

В соответствии со статьей 191 Трудового кодекса Республики Беларусь всем работникам СП ОАО «Брестгазоаппарат», «кроме лиц, работающих по непрерывному графику, а также лиц, определенных отдельными приказами» был предоставлен 4-дневный отпуск с частичным сохранением заработной платы. Во время вынужденного отпуска сотрудникам СП ОАО начислялась заработная плата в размере 2/3 среднемесячной тарифной ставки и должностного оклада.

«Предприятие работает сегодня в обычном режиме. За две смены выпускается около 3700 напольных плит ежедневно», - рассказал TOMIN.BY заместитель генерального директора СП ОАО «Брестгазоаппарат» Сергей Телепушкин.

По информации TOMIN.BY, за прошедшую неделю на дочернем предприятии «Брестгазоаппарата» УП «Гефест-техника» вся настольная продукция «ушла» со склада, значительно уменьшились и запасы напольных плит. А правильные управленческие решения СП ОАО «Брестгазоаппарат»  позволят предприятию выйти из кризиса, связанного с перепроизводством, уже к концу лета.

Напомним, что «Брестгазоаппарат» уже отправлял работников в вынужденный отпуск. С 1 по 14 мая предприятие также не работало. Эти "каникулы" были связаны с выходными днями в России и Украине.