Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
сен 2013

Выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни-2013» открывается сегодня в Бресте

 

TOMIN.BY

В Бресте сегодня, 25 сентября, открывается международная выставка-ярмарка "Содействие здоровому образу жизни-2013". Проходит она уже в девятый раз. Экспозиции размещаются в ледовом дворце, на улице Московской, 151.

Как анонсируют организаторы (облисполком, областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, а также Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты), «ярмарка это - уникальная возможность поделиться опытом, найти партнеров по продвижению идей формирования здорового образа жизни и профилактики заболеваний, современных разработок, технологий и оборудования для сохранения и укрепления здоровья».

Торжественное открытие выставки – в 12.00. 25-27 сентября она будет работать с 10 до 19 часов, а в день закрытия, 28-го – с 10 до 15.

Скачать программу выставки-ярмарки

Тематические разделы выставки:

  • Выставка продуктов здорового питания с дегустацией (в т. ч. с лечебно-профилактическими свойствами - диетические, диабетические, вегетарианские, безглютеновые продукты, соевые продукты, йодо- и фторсодержащие продукты, дары природы, продукты пчеловодства; функциональное питание - с живыми бифидо- или лактобактериями, со стимуляторами роста эндогенной флоры, с антиоксидантами растительного происхождения).
  • Выставка фито-, биовитаминных и минеральных комплексов, общеукрепляющих средств, натуральных лечебных средств, средств натуральной косметики, по уходу за зубами, для борьбы с курением и лишним весом.
  • Выставка технологий и оборудования для очистки воды, воздуха и технических средств для поддержания здорового образа жизни (спортивные и туристические товары, домашняя медтехника, товары для здоровья детей, изделия из камня, керамики, дерева, шерсти, льна, хлопка).
  • Экспозиция услуг в сфере формирования здорового образа жизни, профилактики дорожно-транспортного травматизма, употребления психоактивных веществ и торговли людьми, пожарной безопасности (специализированной литературы, информационно-образовательных технологий, государственных и общественных организаций).
  • Экспозиция услуг туристско-оздоровительных комплексов, реабилитационных и фитнес-центров, спортивных клубов и учебно-спортивных школ, туристических организаций.
  • Консультации специалистов учреждений здравоохранения и образования (по вопросам профилактики заболеваний, формирования здорового образа жизни, физического и психического здоровья для подростков, молодежи и взрослого населения).
  • Организация диагностики здоровья с расширением перечня аппаратов и комплексов, экспресс-методик для определения функциональных резервов, факторов риска развития сердечно-сосудистых, онкологических и прочих заболеваний, выдачи «паспорта здоровья».
  • Издательства и специализированная литература. Информационно-образовательные технологии гигиенического воспитания и пропаганды здорового образа жизни.
  • Общественные слушания, деловые дискуссии, тематические семинары, «круглые столы», лекции, практические занятия (с участием специалистов областных учреждений здравоохранения, образования, спортивных организаций, Брестского областного УМЧС, внутренних дел).
  • Акции, конкурсы, викторины, игры, театрализованные представления, презентации, показ видеофильмов и фотоматериалов по вопросам здорового образа жизни, профилактики дорожно-транспортного травматизма, употребления психоактивных веществ и торговли людьми, пожарной безопасности, дегустация «солдатской каши».
  • Конкурс «Здоровая семья».
  • Конкурс на лучшую фитнес-программу.
  • Физкультурно-массовые и культурно-развлекательные мероприятия, презентации, акции, конкурсы, фотовыставки, викторины, игры, показ видеофильмов по вопросам здорового образа жизни.