Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
июль 2014

Брестский горисполком объявил общественное обсуждение объекта «Старый город»

 

ТOMIN.BY

Брестский горисполком объявил сегодня на своем сайте об общественных обсуждениях отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Строительство жилого, торгового и административного комплекса «Старый город». С 15 июля по 14 августа брестчане могут присылать свои замечания и предложения.

Предполагается, что строительство объекта начнется в 2014-м и завершится в 2017 году. Срок  эксплуатации объекта не менее 50 лет.

Напомним, что строительство будет вестись на месте снесенной жилой застройки в центральной культурно-исторической части города Бреста - в квартале, ограниченном улицами Мицкевича, Комсомольская, Советская, Пушкинская. Здесь планируют построить трехблочный многоэтажный жилой, торговый и административный комплекс с двухуровневым подземным гаражом-стоянкой и автопарковками.

Блок А расположен между существующими сохраняемыми зданиями по ул.Мицкевича, 19 и ул.Комсомольской, 30. Главным фасадом он выходит на ул.Комсомольскую и включает в себя: 1-ый этаж – торговые помещения; 2- 4 этажи – офисные помещения.

Блок В ограничивает комплекс с южной стороны, главным фасадом ориентирован на юг, на дворовую территорию между ОАО «Брестпроект» и проектируемым комплексом. Он включает в себя: 1-ый этаж – торговые помещения; 2-ой этаж – офисы; 3- 6-ой этажи – жилые помещения.

Блок С главным фасадом выходит на ул.Мицкевича. В него входят – торговые помещения, расположенные на первом этаже и офисные помещения - 2-4-ый этажи.

На первом этаже зданий расположены торговые помещения для продажи непродовольственной группы товаров (специализированные магазины с широким ассортиментом тип «Одежда», «Обувь», «Детские товары»» и с узким или ограниченным ассортиментом товаров тип «Цветы», «Книги» и т.п.).

На втором этаже зданий расположены офисные помещения и вертикальные коммуникации (лестнично-лифтовые блоки).

На третьем и четвертом этажах блока А и С комплекса расположены офисные помещения.

Вход в офисную часть осуществляется с эксплуатируемой кровли гаража-стоянки.

На третьем-шестом этажах блока В расположены жилые помещения (многоквартирного секционного типа). Вход в жилую часть осуществляется с эксплуатируемой кровли гаража-стоянки.

Двухуровневый гараж-стоянка (подвальный этаж - два отсека вместимостью 79 и 97 машино/мест соответственно, и первый этаж - вместимостью 98 машиномест ).

 

Основные технико-экономические показатели по проекту комплекса

Наименование
Ед. изм.
Показатели по проекту
Блок А
Блок В
Блок С
Паркинг
Всего
Мощность, вместимость, пропускная способность:
 
 
 
 
 
 
- торговая площадь
м²
505,00
790,00
355,0
-
1650,00
- количество работающих в офисных помещениях
чел.
361
116
528
-
1005
- количество квартир
шт.
-
44
-
-
44
- количество машино/мест
шт.
 
 
 
274
274

 

Проектный баланс территории комплекса

 

Наименование
Площадь, м²
Территория участка, всего
в. ч.
14653,6
площадь застройки
8753,46
площадь покрытий
5076,0
площадь площадок
121,46
площадь озеленения
702,68

 

Замечания и предложения можно направлять до завершения общественных обсуждений на почтовый адрес СООО «Офис-Центр» (224005, г.Брест, ул.Энгельса, 11, пом.3) или по электронной почте offiсАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

А также на почтовый адрес ЧУПП «СТУДИО А-3» (224005, г.Брест, ул.Набережная, 8/1) или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Заявление о необходимости проведения общественных слушаний (собрания) можно направить  и в Брестский горисполком по адресу: 224005, г. Брест, ул. Энгельса, 3 до 14 августа.

В случае наличия заявления от общественности о необходимости проведения собрания по обсуждению отчета об ОВОС дата и место его проведения будут сообщены дополнительно.

Заявление о намерении проведения общественной экологической экспертизы можно направить на почтовый адрес СООО «Офис-Центр» до 14 августа.

Заявления, поданные после указанных сроков рассматриваться не будут.