Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
июнь 2015

По обвинению в убийстве трех продавцов ради 40 миллионов рублей перед судом предстанет 28-летний уроженец Брестской области

Житель Барановичского района подозревается в убийстве топором продавщицы магазина - фото

 

TOMIN.BY

По обвинению в убийстве трех продавцов ради 40 миллионов рублей перед судом предстанет 28-летний уроженец Брестской области. Расследование уголовного дела в его отношении завершило Главное следственное управление.

Тела двух продавцов одного из продовольственных магазинов Лиды с многочисленными телесными повреждениями были обнаружены на рабочем месте 15 сентября 2013 года.

Еще одно убийство было совершено спустя год, 28 ноября 2014-го. «В лесном массиве у деревни Селец Лидского района находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый в ходе конфликта нанес три удара обухом топора по голове местной жительнице 1970 года рождения, работавшей продавцом в магазине. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте», - рассказали тогда в Следственном комитете.

 

Житель Барановичского района подозревается в убийстве топором продавщицы магазина - фото

 

Обвиняемому удавалось долго оставаться на свободе, поскольку, по информации СК, он тщательно готовился к каждому преступлению: не только планировал способ и выбирал место совершения преступления, но и продумывал пути возможного отхода. 

«Раскрыть убийства, совершенные с особой жестокостью и цинизмом, и задержать лицо, их совершившее, удалось благодаря слаженной работе следователей, оперативных сотрудников Министерства внутренних дел и специалистов Государственного комитета судебных экспертиз, воссоздавших до мельчайших подробностей каждую деталь совершенных преступлений», - сообщили в СК.

В рамках расследования уголовного дела были допрошены сотни свидетелей, проведено несколько десятков сложнейших экспертиз.  Следователи пришли к выводу: 28-летним мужчиной руководили корыстные побуждения: он стремился завладеть имуществом и потерпевших, и магазинов, в которых они работали продавцами.

По совокупности собранных доказательств по уголовному делу, мужчине предъявлено обвинение по ряду статей Уголовного кодекса Республики Беларусь, в том числе в убийстве трех лиц, совершенном с особой жестокостью из корыстных побуждений.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

 

Житель Барановичского района подозревается в убийстве топором продавщицы магазина

 

Фото: Следственный комитет.