Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
фев 2016

В Лепеле заключен под стражу парень, продававший в Интернете за Br9млн пулемет

 

TOMIN.BY

Ранее неоднократно судимый 25-летний житель Лепеля незаконно приобрел огнестрельное оружие. После чего на одной из белорусских онлайн площадок для покупки товаров разместил объявление о продаже пулемета за 9 млн белорусских рублей. По данному факту незамедлительно была начата проверка, в результате которой продавец был задержан. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачёва.

 

 

«При производстве обыска был обнаружен не только выставленный на продажу пулемет Дегтярева, но и металлоискатель, составные части огнестрельного и холодного оружия.

Задержанному предъявлено обвинение по ч.2 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала TOMIN.BY Инна Горбачёва.

 

 

 

В ходе следствия обвиняемый не поясняет собственные действия.  Однако это обстоятельство не повлияет на сбор доказательственной базы.

«В распоряжении следователей существует полный спектр предусмотренных законодательством механизмов, позволяющих привлечь виновное лицо к установленной ответственности», - уточнила Инна Горбачева.

Особое внимание уделяется причинам и условиям, способствующим совершению преступления. Отдельно следствие рассматривает вопрос о внесении представления в адрес онлайн площадки для покупки товаров, позволившей размещать объявления о продаже товаров, запрещенных к обороту в Республике Беларусь.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки сотрудников 11-го управления (по Могилевской области) ГУБОПиК МВД.

 

Фото: Следственный комитет.