Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
март 2016

Директор сельхозпредприятия Столбцовского района обвиняется в получении взяток на 25 тыс. долларов

 

TOMIN.BY

Директор сельхозпредприятия Столбцовского района обвиняется в получении взяток на 25 тыс. долларов и злоупотреблении служебными полномочиями. Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями), ч.3 ст.430 (получение взятки путем вымогательства в особо крупном размере,) УК. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Расследование уголовного дела завершено. Мера пресечения в отношении обвиняемого не изменялась, он заключен под стражу. Наложен арест на его имущество.

"Установлено, что директор, используя свое служебное положение, систематически вымогал незаконные денежные вознаграждения у различных представителей коммерческих структур за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию. Взамен он не препятствовал исполнению условий заключенных между субъектами договоров, среди которых предоставление в аренду земли сельскохозяйственного назначения для одного из фермерских хозяйств, а также в части производства оплаты за сырье, поступившего в адрес общества от другого коммерческого предприятия", - уточнили в УСК.

Кроме того, руководитель на протяжении нескольких месяцев похищал топливо, принадлежащее предприятию, неоднократно давал указания подчиненным работникам из нефтесклада без учета заправлять топливом автомобили своих родственников.

В ходе расследования следствием установлены причины и условия, способствовавшие совершению должностным лицом коррупционных преступлений, и направлено представление в Столбцовский районный исполнительный комитет для принятия действенных мер по их устранению.