Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
март 2016

Задержан 37-летний безработный житель Гомельского района, подозреваемый в убийстве таксиста

 

TOMIN.BY

Задержан 37-летний безработный житель Гомельского района, подозреваемый в убийстве 16 марта 40-летнего гомельчанина, сотрудника «Такси 155 Альфа». Об этом сообщили в пресс-службах  УВД Гомельского облисполкома и управления Следственного комитета по Гомельской области.

«Сейчас сотрудники Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел проводят комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сбор и анализ информации по уголовного делу. По основной версии, преступление совершено из корыстных побуждений», - говорится в сообщении.

Установлено, что 16 марта таксист уехал на работу на автомашине «Форд-Гэлакси». Через час он позвонил супруге и сообщил, что возвращается. Однако домой и не доехал. Когда после очередного звонка электронный голос ответил, что абонент временно недоступен, женщина обратилась за помощью в ОВД администрации Железнодорожного района г.Гомеля.

Правоохранители сразу же провели комплекс розыскных мероприятий по установлению местонахождения мужчины и его автомобиля. Благодаря тому, что транспортная компания использует GPS-навигацию, удалось значительно сократить территорию поиска.

Тело пропавшего таксиста с признаками насильственной смерти, замаскированное ветками, было обнаружено 18 марта в лесном массиве недалеко от д.Сосновка Гомельского района. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Гомельским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п.12 ч.2 ст.139 (убийство, сопряженное с разбоем) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

После сбора первичной информации был разработан комплекс мероприятий с участием сотрудников Следственного комитета, уголовного розыска и комитета судебных экспертиз по установлению полной картины преступления, а также местонахождения автомобиля.

В течение суток удалось найти не только транспортное средство, но и установить лицо, подозреваемое в совершении преступления. Автомобиль стоял в лесу, в нескольких километрах от места обнаружения погибшего гомельчанина.