Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
март 2016

В Барановичах убит 67-летний мужчина, расчленённый труп обнаружен на окраине города

 

TOMIN.BY

В правоохранительные органы 18 марта 2016 года обратилась 52-летняя жительница Барановичей с заявлением о безвестном исчезновении ее мужа. На тот момент супруги проживали отдельно, последний раз женщина с ним общалась 15 марта. Со слов супруги, из квартиры пропали телевизор и другие вещи, а на полу были замытые пятна крови. Об этом сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

«По данному факту на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с привлечением передвижной криминалистической лаборатории Следственного комитета Республики Беларусь. Осмотр проводился с участием экспертов-биологов Государственного комитета судебных экспертиз», - уточнила Марина Дранькова. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления 51-летнего жителя Барановичей. В ходе обыска по его месту жительства обнаружено похищенное имущество. Подозреваемый задержан, в настоящее время с ним работают следователи.

 

 

"Со слов подозреваемого, убийство он совершил по месту жительства мужчины 16 марта в ходе внезапно возникшей ссоры. С участием подследственного проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он указал место вблизи Барановичей, где спрятал расчлененный труп потерпевшего", - сообщила Марина Дранькова.

Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Личность мужчины подтверждена выводами экспертных исследований. 

Сейчас проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс судебных экспертиз.

Следственным управлением УСК по Брестской области по факту убийства мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Для производства предварительного расследования создана следственная группа. 

Как стало известно TOMIN.BY, убитый родился в СССР, работал в США. Имел вид на жительство в Беларуси. Увлекался игрой в казино.