Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
апр 2016

СК разыскивает пострадавших от действий предпринимателя из Витебска Ермоловича, занимавшегося пластиковыми окнами

TOMIN.BY

Витебским городским отделом Следственного комитета Республики Беларусь завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Витебска А.В. Ермоловича по обвинению в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Вуголовном деле зафиксировано более 70 эпизодов преступной деятельности витебчанина. Потерпевшими являются как физические, так и юридические лица. Общая сумма причиненного им ущерба составляет более 500 млн белорусских рублей. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый с декабря 2014 года по ноябрь 2015 заключал с жителями года Витебска договоры на изготовление и установку пластиковых окон. Получив предоплату от заказчика, принятые на себя обязательства по изготовлению и установке изделий из профиля ПВХ, не исполнял. Кроме того, с целью дальнейшего осуществления преступной деятельности систематически сменял название фирмы, от имени которой якобы осуществлял свою деятельность. Как только репутация одного названия была запятнана рядом неисполненных обязательств, обвиняемый менял его на новое.

На основе собранных доказательств Александру Ермоловичу предъявлено обвинение по ч.1 ст.14 ч.4 ст.209 (покушение на мошенничество, совершенное повторно, в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Предварительное следствие по уголовному делу завершено. Принято решение о передаче уголовного дела прокурору для направления в суд.

У следствия появились основания полагать, что не все жители города Витебска, пострадавшие от противоправных действий обвиняемого, обратились в правоохранительные органы. Данные предположения основываются на вновь поступивших заявлениях граждан, которых обвиняемый вводил в заблуждение, поясняя им, что правоохранительные органы не принимают заявления по фактам его противоправной деятельности.

 

 

В связи с чем, Следственный комитет обращает внимание граждан: если вы полагаете, что пострадали от действий лица, представленного на фотографии, просим Вас обратиться в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области по адресу: город Витебск, проспект Московский, 51а. Контактный телефон (8 0212) 46-21-91. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка, а действиям Ермоловича дана правовая оценка.