Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
июль 2012

Два уголовных дела по фактам незаконной добычи рыбы возбуждено на Брестчине 19 июля

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Два уголовных дела по фактам незаконной добычи рыбы возбудили отделы Следственного комитета по Брестской области 19 июля.

В Березовском районе промышляли на водоеме, да сами попались двое жителей Пружанщины. «В ночь на 13 июля на водохранилище вблизи деревни Селец они незаконно добыли 82 килограмма рыбы на общую сумму 11 700 000 рублей, - рассказали tomin.by в отделе информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома.  – Были изъяты сети и рыба».

 

 

А между тем, за это преступление можно лишиться свободы на срок до шести лет: Березовский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 281 УК «Незаконная добыча рыбы или других водных животных».

Ущерб, оцениваемый, как особо крупный, был возмещен, и в отношении нарушителей закона (один из которых, к слову, ранее судим)  избрали мерой пресечения подписку о невыезде.

19 июля Пинский районный отдел Следственного комитета РБ по той же статье УК, только по части второй, возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего жителя деревни Оснежицы. Мужчина 11 июля на старом русле реки Ясельда с использованием запрещенных орудий лова незаконно добыл 15,6 килограмма рыбы.

Нанесенный природе ущерб оценили в 8 060 000 рублей...