Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
мая 2016

В отношении жителя Барановичей, причинившего телесные повреждения 9-летнему мальчику, возбуждено уголовное дело

TOMIN.BY

В Барановичах возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, причинившего телесные повреждения 9-летнему мальчику. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

"2 апреля текущего года около 20.30 возле подъезда жилого многоквартирного дома в Барановичах 37-летний мужчина, демонстрируя свое физическое превосходство перед находящимися во дворе детьми, умышленно удерживал 9-летнего мальчика. При этом, по данным УСК, он прижал его к себе, а также нанес удар ладонью по лицу, и сдавливал его нос, губы и подбородок", - рассказала Марина Дранькова.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные потерпевшему ссадина носа, кровоподтек на левом крыле носа, относятся к категории легких телесных повреждений, не повлекших за собой кратковременного расстройства здоровья.

По результатам первоначальной проверки выяснилось, что перед произошедшим между потерпевшим и сыном подозреваемого возник конфликт. В ходе него 9-летний мальчик нанес удар головой в область головы 7-летнему ребенку, отчего тот упал на землю. Затем он продолжил наносить удары ногами по спине и по ногам. В это время брат избиваемого мальчика позвал отца на улицу. Пострадавший указал на 9-летнего обидчика. После чего отец совершил вышеуказанные противоправные действия.

 

В сети Интернет было размещено видео инцидента.

 

В тот же день в милицию обратилась мать 9-летнего мальчика. По ее заявлению 29 апреля 2016 года сотрудниками отдела охраны общественного порядка и профилактики Барановичского ГОВД было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 3 мая начальником Барановичского ГОВД в адрес прокуратуры внесено ходатайство об отмене решения нижестоящего подразделения.

«С целью принятия всевозможных мер по выяснению обстоятельств произошедшего, которые имеют значение для законного и обоснованного разрешения материала, заместитель межрайонного прокурора поручил органу дознания провести дополнительную проверку. По ее завершении материалы были переданы в Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь для дачи правовой оценки действий мужчины», - пояснила Марина Дранькова.

16 мая 2016 года в отношении 37-летнего жителя Барановичей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Следователями проводятся следственные и другие процессуальные действия.