Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
июль 2016

В Борисове предъявлено обвинение двум минчанам, сбывавшим психотропы

 

TOMIN.BY

Двум жителям Минска 1992 и 1988 годов рождения, распространявшим особо опасные психотропные вещества на территории Борисова, предъявлено обвинение. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Молодые люди нигде не работали. Младший из них был ранее судим за хранение психотропных веществ. Соблюдая меры конспирации, они получали всю информацию через интернет, забирали психотропы из тайника в Минске и расфасовывали на мелкие партии. Для распространения через закладки, фигуранты приехали в Борисов, где и были задержаны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено местонахождение 50 тайников с закладками в городе. Кроме того, еще 65 расфасованных пакетиков, содержащих в своем составе альфа-PVP, фигуранты намеревались заложить в тайники. Особо опасные вещества были обнаружены у них при личном обыске. Согласно грубым подсчетам до потребителей, среди которых могли оказаться и подростки, не дошли сотни разовых доз. 

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст.328 (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в крупном размере с целью сбыта) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 Мера пресечения с момента их задержания не изменялась, они находятся в тюрьме г.Жодино.