Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
авг 2016

Отбывающий наказание экс-председатель МБОО «В помощь детям-сиротам» Давыдович вновь предстанет перед судом

 

TOMIN.BY

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении Вячеслава Давыдовича, учредителя и председателя международной благотворительной общественной организации «В помощь детям-сиротам». Бывший руководитель организации обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также ряда преступлений экономической направленности. Об этом сообщили в СК Беларуси.

В ходе следствия установлено, что с апреля 2010 года по ноябрь 2012 года он совершил действия сексуального характера в отношении воспитанников детских домов.

Действия Давыдовича следователями квалифицированы по ч.3 ст.167 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетнего), ст.168 (иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч.2 ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность), ч.2 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями), ч.2 ст.427 (служебный подлог) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В настоящее время обвиняемый отбывает наказание за ранее совершенное преступление. Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.

Напомним, в 2014 году Вячеслав Давыдович был признан виновным по ч. 2 ст. 233 Уголовного кодекса ("предпринимательская деятельность без регистрации с получением дохода в особо крупном размере") и приговорен к лишению свободы на 4 года в колонии общего режима с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью в течение 5 лет. Давыдович был задержан в собственном доме 27 августа 2013 года.