Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
окт 2016

Продал БМВ, а потом угнал: жителя Витебской области обвиняют в краже в особо крупном размере

 

TOMIN.BY

Заработать деньги весьма необычным способом решил 29-летний житель Витебской области.

Как установили следователи, в октябре текущего года мужчина через своих знакомых нашел покупателя на принадлежавший ему автомобиль БМВ 2014 года выпуска. Передав авто покупателю, он… похитил машину у нового владельца со стоянки одного из торговых центров столицы. «Пригодился» заранее изготовленный дубликат ключей.

По факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело. Автомобиль нашли на территории гаражного кооператива в одном из населенных пунктов Витебской области.

Как рассказал официальный представитель УСК по г. Минску Алексей Климович, ходе расследования уголовного дела выяснилось, что похищенная машина числится в розыске на территории Российской Федерации: в ней был изменен идентификационный номер.

К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Его действия квалифицированы в соответствии с ч.4 ст.205 (кража в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Проверяется его причастность к совершению аналогичных противоправных действий на территории Республики Беларусь.