Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
авг 2012

В Лунинецком районе жена сломала ногу мужу кочергой: возбуждено уголовное дело…

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Уголовное дело по ч. 1 ст. 147 УК РБ «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения» возбуждено 15 августа Лунинецким районным отделом Следственного комитета РБ. 62-летнего жителя деревни Велута избила… собственная супруга.

Что послужило поводом для такой агрессивной позиции со стороны женщины, выясняют следователи.

К работникам правоохранительных органов еще 9 августа обратились… из больницы, куда попал побитый мужчина после ссоры.

«Пенсионер был доставлен в медицинское учреждение на излечение из своего дома с переломом правой берцовой кости и множественными ушибами различных частей тела», - рассказал корреспонденту TOMIN.BY  начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко. – Следственно-оперативная группа установила, что указанные тяжкие телесные повреждения  8 августа около 20.00 мужчине причинила по месту жительства жена 1962 года рождения».

Как выяснилось, женщина отходила мужа… кочергой. Теперь за подобный «железный аргумент» в ссоре ей может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет…

К слову, это не первый подобный случай в нынешнем году. Как под копирку история случилась 19 апреля. Тогда в больницу с переломом шейки плеча попал избитый кочергой 52-летний столинец. Так для него закончилось выяснение отношений со знакомой после чарки-другой спиртного…