Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
янв 2017

Перед судом предстанут мужчины, с особой жестокостью убившие 59-летнего жителя Каменецкого района

 

TOMIN.BY

Двое парней 21 и 26 лет из д. Лумна Каменецкого района обвиняются в убийстве с особой жестокостью 59-летнего односельчанина. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

 

 

«Днем 27 сентября 2016 года в частном доме в д. Лумна Каменецкого района двое мужчин 1989 и 1995 годов рождения нанесли многочисленные удары 59-летнему односельчанину. Это произошло в ходе внезапно возникшей ссоры во время совместного распития спиртных напитков по месту жительства младшего из участников конфликта. Затем они поместили пострадавшего в багажник легкового автомобиля своего знакомого и отвезли домой. Мужчины оставили потерпевшего на полу и уехали», - рассказала Марина Дранькова. 

 

 

Скорую помощь вызвали соседи пострадавшего, увидевшие как его, избитого и в бессознательном состоянии, переносили из багажника в помещение. Медицинские работники доставили потерпевшего в учреждение здравоохранения, однако от полученных травм он скончался 4 ноября 2016 года. 

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых, которые пытались скрыть следы преступления. Молодые люди старались уменьшить свою роль в совершении противоправных действий. Также в ходе следствия они поясняли, что не желали наступления смерти пострадавшего.

«Вместе с тем, причастность фигурантов и умысел на лишение жизни сельчанина подтверждается собранными доказательствами, в том числе протоколами осмотров, показаниями свидетелей и заключениями экспертиз», - сообщила Марина Дранькова.  

По результатам предварительного расследования УСК по Брестской области молодым людям предъявлено обвинение по ч.2 ст.139 (убийство с особой жестокостью, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

К подследственным применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Оба арестованных нигде не работают, не судимы, ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за распитие спиртных напитков. 

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.