Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
фев 2017

В Витебске злоумышленники повредили подземный переход: ущерб превысил более 3 000 рублей

 

TOMIN.BY

В Витебске следователи устанавливают злоумышленников, повредивших подземный переход. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 341 (порча имущества в общественном месте) УК. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

«Утром 22 февраля жителям города Витебска, которые шли по подземному переходу, расположенному на пересечении улиц Терешковой, Петруся Бровки и проспекта Московского, предстала нелицеприятная картина. Работы по реконструкции подземного перехода полностью еще не завершены, однако новая плитка из керамогранита на стенах, установленная летом минувшего года, была значительно повреждена», - отметили в УСК. 

На месте происшествия следователи зафиксировали 40 поврежденных плиток размером 600х600 мм. Общая сумма ущерба с учетом поврежденных плиток из керамогранита, которые требуют полной замены, составила более 3 000 рублей. 

Следователи изъяли видеозаписи камер наружного наблюдения, расположенных в зданиях, прилегающих к подземному переходу, назначены судебно-трасологические экспертизы по изъятым с места происшествия следам обуви.

Следователи просят очевидцев происшествия, а также граждан, располагающих сведениями о повреждении подземного перехода с 23 часов 21 февраля по 1 час 50 минут 22 февраля, позвонить в Витебский городской отдел Следственного комитета по телефонам 8 (0212) 46 21 13,  46 21 55.