Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
июнь 2017

В Пинском районе убит сторож и похищен сейф

 

 

TOMIN.BY

Тело 26-летнего сторожа с колото-резаными ранами в офисном здании было найдено 10 июня 2017 года учредителем частного торгового предприятия. Также из помещения был похищен металлический сейф, в котором находилось около 3 000 рублей. О произошедшем руководитель сообщил в правоохранительные органы. 

Убитый проживал в Пинске и подрабатывал на объекте.  Об этом сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

«На место происшествия для проведения осмотра выбывала следственно-оперативная группа с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз и привлечением сотрудников УСК по Брестской области и передвижной криминалистической лаборатории ведомства. По изъятым вещественным доказательствам назначен ряд экспертных исследований», 

Пинским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь по данному факту было возбуждено уголовное дело по п. 12 ч. 2 ст.139 (убийство, сопряженное с разбоем), ч.3 ст. 207 (разбой) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Оно принято к производству следователями областного аппарата.