Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
авг 2013

При получении взятки задержаны начальник управления министерства юстиции и ее заместитель

 

TOMIN.BY

При получении взятки в размере тысячи долларов США чекисты задержали с поличным начальника управления министерства юстиции Республики Беларусь и ее заместителя. Непосредственно при передаче денег был задержан и взяткодатель – учредитель одной из столичных частных строительных структур. Об этом сообщили в центре информации и общественных связей КГБ Беларуси.

Задержанные водворены в СИЗО КГБ.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, должностные лица Минюста неоднократно получали незаконные денежные вознаграждения за содействие в благоприятном решении вопросов, входящих в их компетенцию и связанных с их профессиональной деятельностью.

«В отношении коррумпированных чиновников Комитетом государственной безопасности возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.430 «Получение взятки группой лиц» УК. В отношении учредителя фирмы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.431 «Дача взятки» УК», - дополнили в КГБ.

Проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на выявление и документирование иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

 

Бывшие сотрудники Минюста осуждены за коррупционные преступления: подробности