Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
июль 2022

В Кобринском районе под видом молока на завод отправили 6 тонн воды

 

TOMIN.BY

Служебный подлог инкриминируется бригадиру молочно-товарной фермы Б. на Кобринщине. Более года женщина вносила заведомо ложные сведения и записи в ведомости учета движения молока. Делала это сама и при «посредничестве» индивидуального предпринимателя Н., которому вменяется пособничество в совершении преступления.

Гособвинение в суде поддержала районная прокуратура.

 

УК

 

Как установлено в ходе судебного следствия, с 1 октября 2020 года по 28 декабря 2021 года, пытаясь избежать привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, Б. более чем на 8 тонн завысила количество произведенного и реализованного молока.

Чтобы погасить задолженность хозяйства перед перерабатывающим предприятием по молоку, при пособничестве Н. обвиняемая под видом молока обеспечила отгрузку на завод более 6 тонн воды. При этом умышленно внесла в товарно-транспортные накладные заведомо ложные сведения. В итоге на завод при пособничестве Н. вместо молока поступила вода.

Как сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области, причиненный ущерб в размере 5,7 тыс. рублей Б. и Н. возместили в добровольном порядке.

 

 

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Кобринского района вынес обвинительный приговор:

  • На обосновании ч.1 ст.427 УК Б. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года.

  • Индивидуальному предпринимателю Н. по ч.6 ст.16 ч.1 ст.427 УК назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 3 года со штрафом в размере 1,6 тыс. рублей.

 

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.