Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
дек 2014

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора минской ДЮШОР

 

TOMIN.BY

УСК по г. Минску завершено расследование уголовного дела о коррупционных преступлениях, совершенных бывшим директором одной из спортивных школ, сообщили в СК Беларуси. Следователями собраны доказательства, достаточные для окончания предварительного расследования и передачи уголовного дела прокурору для направления в суд.

Напомним, что директор детско-юношеской школы олимпийского резерва, используя служебные полномочия в корыстных целях, совершил преступления против интересов службы.

При проведении работ по модернизации объектов школы директор подписывал акты выполненных работ подрядной коммерческой организацией в полном объеме и в срок, что не соответствовало действительности, а также платежные поручения. Подрядчику было неправомерно перечислено около четверти миллиарда рублей бюджетных средств.

За такие услуги руководитель получал взятки от представителя строительной организации в рублях и валюте. 

«Бывшему директору специализированной школы вменяется злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в виде причинения государству ущерба в особо крупном размере, а также получение взяток в крупном размере», - уточнили в СК. 

Сейчас строительная организация находится в стадии ликвидации по причине банкротства. Поэтому возмещение вышеуказанного ущерба возможно лишь со стороны обвиняемого.

Следователями наложен арест на имущество обвиняемого общей стоимостью 345 миллионов рублей, в том числе на загородный дом с земельным участком и автомобиль-внедорожник. С момента предъявления обвинения мужчина содержится под стражей.

 

 

Задержан экс-директор школы олимпийского резерва, обвиняемый в коррупции